ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে টার্কিশ এয়ারলাইন্সের একটি উড়োজাহাজ জরুরি অবতরণ করেছে। আজ মঙ্গলবার সকালে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উড়োজাহাজটির দ্বিতীয় ইঞ্জিনে 'পাখির ধাক্কা' লাগালে সেটি জরুরি অবতরণ করে। উড়োজাহাজটি ১১ জন ক্রু ও ২৮০ জন যাত্রী নিয়ে ইস্তাম্বুল যাচ্ছিল। সব যাত্রী ও ক্রু নিরাপদে আছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, টিকে৭১৩ উড়োজাহাজটি সফলভাবে উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পর দ্বিতীয় ইঞ্জিনে পাখির ধাক্কা লাগার পরপরই অবতরণে বাধ্য হয়। ঢাকা বিমানবন্দরের ট্রাফিক কন্ট্রোল বিভাগ জানিয়েছে, উড্ডয়নের পরপরই উড়োজাহাজটির দ্বিতীয় ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়। তবে ক্যাপ্টেন জানান, আগুন লাগেনি, কিন্তু তীব্র কম্পন অনুভূত হয়।
এতে বলা হয়, ঢাকা বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণের পর এওজি (এয়ারক্রাফট অন গ্রাউন্ড) পরিস্থিতির কারণে অবতরণ করা হয়। যেহেতু উড়োজাহাজটি মেরামত করতে হবে। তাই পুরো প্রক্রিয়া শেষ হতে কিছুটা সময় লাগবে। ইতোমধ্যে যাত্রীদের বিশ্রামের জন্য কাছের হোটেলে থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com