ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে একটি ইহুদি জাদুঘরের কাছে গুলিতে ইসরাইলি দূতাবাসের দু’জন কর্মী নিহত হয়েছেন। যুক্তরাষ্ট্রের হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টি নোয়েম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। নিহতদের মধ্যে একজন পুরুষ ও অপরজন নারী। ক্যাপিটাল ইহুদি জাদুঘরে একটি অনুষ্ঠান থেকে বের হওয়ার সময় তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়।
মার্কিন পুলিশ এই ঘটনায় সন্দেহভাজন হিসেবে এলিয়াস রদ্রিগেজ নামের এক ব্যক্তিকে চিহ্নিত করে তাকে আটক করেছে। তিনি যুক্তরাষ্ট্রের ইলিনয় অঙ্গরাজ্যের শিকাগো শহরের বাসিন্দা।
হামলার ঘটনাটি ঘটে যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় রাত ৯টা ০৫ মিনিটের দিকে। নিহতদের পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি। সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে আটকের পর হোমল্যান্ড সিকিউরিটি প্রধান ক্রিস্টি নোয়েম এই 'নৃশংস অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনার' প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এই হত্যাকাণ্ডের নিন্দা জানিয়েছেন এবং ঘটনাটিকে ইহুদি-বিদ্বেষপ্রসূত (অ্যান্টি সেমেটিক) বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি তার নিজস্ব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম 'ট্র্রুথ সোশ্যাল'-এ লিখেছেন, "এই ভয়াবহ হত্যাকাণ্ড স্পষ্টতই ইহুদি-বিদ্বেষের কারণে ঘটেছে, এখনই বন্ধ হওয়া উচিত! ঘৃণা ও উগ্রবাদের যুক্তরাষ্ট্রে কোনো স্থান নেই।"
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com