ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: গুম হওয়া পারভেজের কিশোরী মেয়ে বাবাকে দেখে না অনেক বছর। তার ছোট্ট ভাইটিও বাবাকে দেখতে পায়নি। এখন তার একটাই প্রশ্ন ‘আমি আর আমার ভাই বাবাকে কি কোনোদিন জড়িয়ে ধরতে পারবো না’? এমন প্রশ্নে আসলে থমকে যায় পুরো পৃথিবী। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সেই প্রশ্নে থমকে যান, চোখ থেকে জল ফেলে কষ্ট ভাগাভাগি করেন সেই কিশোরীর সঙ্গে।
মঙ্গলবার (০১ জুলাই) গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে রাজধানীর বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে শহীদ পরিবারের সম্মানে বিএনপি ‘জাতীয় ঐক্য ও গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা’ শীর্ষক বিশেষ আলোচনা সভার আয়োজন করে।
এই অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের শাসনামলে গুমের শিকার ছাত্রদল নেতা পারভেজের কিশোরী মেয়ে রিধি এমন প্রশ্ন তোলেন।
অনুষ্ঠানে ভার্চ্যুয়ালি উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বাবাকে জড়িয়ে ধরতে কিশোরীর আকুতি শুনে এ সময় কেঁদে ফেলেন তিনি। জায়ান্ট স্ক্রিনে দেখা যায়, চশমার ফাঁক দিয়ে বার বার চোখ মুছছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com