ঢাকা      মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৮ আশ্বিন ১৪৩২
শিরোনাম

সেমিফাইনালের জন্য প্রস্তুত বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৭ দল

IMG
23 September 2025, 11:28 AM

স্পোর্টস ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনাল উঠেছে বাংলাদেশ। গ্রুপ পর্বে নেপাল এবং স্বাগতিক শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে লাল-সবুজের দল। দু'দলের বিপক্ষেই বড় জয়ে দারুণ ছন্দ ধরে রেখেছেন নাজমুল হুদা ফয়সালরা। সেমিতে নামার আগে নিজেদের পরিকল্পনা নিয়ে কথা বলেছেন বাংলাদেশের টিম ম্যানেজার শরিফ আজিজুল হাসান মোহন ও গোলরক্ষক আলিফ রহমান ইমতিয়াজ।

আগামী বৃহস্পতিবার সেমিফাইনালে পাকিস্তানের বিপক্ষে নামবে বাংলাদেশ। সোমবার বাংলাদেশ দল মাঠে কোন অনুশীলন করেনি। সকালে টিম হোটেলে ইয়োগা ও সুইমিং সেশনে অংশগ্রহণ করেন ফুটবলাররা। পরবর্তীতে ফুটবলাররা মাঠে গিয়ে ‘এ’ গ্রুপের ভারত ও পাকিস্তানের খেলা উপভোগ করেন।

গোলরক্ষক ইমতিয়াজ বলেছেন, ‘সেমির প্রতিপক্ষ যেই হোক, আমরা জেতার জন্য নামবো। সকলের কাছে দোয়া চাচ্ছি, আমরা যেন নিজেদের সর্বোচ্চটা দিতে পারি। কোচদের যেই প্ল্যানিং আমরা সেভাবে খেলবো, তাহলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারবো।’

ম্যানেজার হাসান মোহন বলেছেন, ‘শ্রীলঙ্কাকে পরাজিত করে আমরা গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছি, আমাদের সামনে লক্ষ্য সেমিফাইনাল। আমাদের ছেলেরা স্ট্রেচিং করেছে, আইস নিয়েছে সুইমিং করেছে। আমরা আমাদের প্রতিপক্ষ নিয়ে চিন্তিত নই, আমরা সেমির জন্য প্রস্তুতি গ্রহণ করছি। আমাদের সব খেলোয়াড় সুস্থ আছে। আমরা যেন সুন্দর খেলা খেলতে পারি, দেশকে ভালো কিছু দিতে পারি।’

‘এ’ গ্রুপের লড়াইয়ে দুই ম্যাচের দু'টিতে জিতে ৬ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিতে বাংলাদেশ। সঙ্গী নেপাল, দুই ম্যাচের একটিতে জিতেছে তারা। স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা কোনো ম্যাচই জিতেনি।

আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর কলম্বোতে প্রথম সেমিফাইনালে গ্রুপ ‘বি’ রানার্স আপ পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। একই দিন দ্বিতীয় সেমিফাইনালে গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন ভারতের মুখোমুখি হবে নেপাল।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন