ঢাকা      বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৯ আশ্বিন ১৪৩২
শিরোনাম

পাচারের অর্থ ফেরাতে বিশ্বব্যাংকের সহায়তা চাইলেন ড. ইউনূস

IMG
24 September 2025, 4:11 PM

নিউজ ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্র সফর করছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস। সফরের দ্বিতীয় দিন তার সঙ্গে বিশ্ব নেতাদের সাক্ষাত হয়। এছাড়াও বিশ্ব ব্যাংকের প্রেসিডেন্ট অজয় বাঙ্গারের সঙ্গে ড. ইউনূস বৈঠক করেছেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আমলে পাচারের অর্থ ফেরাতে সংস্থাটির সহায়তা চান তিনি। এ সময় আর্থিক খাতের সংস্কার ও বাংলাদেশের নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়েও তাদের অবহিত করেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, বাংলাদেশের পরবর্তী জাতীয় নির্বাচন আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে। প্রধান উপদেষ্টা ২৬ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনে ভাষণ দেবেন। সেখানে তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের গত ১৪ মাসে নেওয়া সংস্কার কার্যক্রম, অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধার এবং গণতান্ত্রিক রূপান্তরের পদক্ষেপ তুলে ধরবেন।’

তিনি আরও বলেন, ২৩৪ বিলিয়ন ডলার বাংলাদেশ থেকে পাচার হয়েছে। সেই টাকাটা ফেরানো ড. ইউনূসের কাছে বেশি গুরুত্বপূর্ণ। এই বিষয়ে তিনি আলাপ করেছেন। বিশ্ব ব্যাংক এ ব্যাপারে আমাদের সাহায্য করবে বলে আশা করছি।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন