ঠাকুরগাঁও, বাংলাদেশ গ্লোবাল: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘নির্বাচন আমরা ২৬ ফেব্রুয়ারির মধ্যে চাই, এর ১ দিন দেরি হলেও জনসাধারণ এটা মেনে নেবে না।’ যারা নির্বাচন পেছানোর পাঁয়তারা করছে, তারা নির্বাচন ও জনসাধারণের রায়কে স্পষ্টত ভয় পায়।
রোববার সন্ধ্যায় ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নবাসীর সাথে ভাউলার হাট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, ‘দেশের বাইরে থেকে আসা পণ্ডিতরা গত এক বছর ধরে সংস্কারের নামে কালক্ষেপণ করে জাতির সাথে বিশ্বাসঘাতকতা করে পালিয়ে গেছেন। বিএনপি সংস্কারে রাজি ছিল, এই তো সেদিন প্রবল বৃষ্টির মধ্যে ছাতা ধরে আমরা সেই সংস্কার প্রস্তাবে স্বাক্ষর করলাম। কিন্তু সেই কমিটি সংস্কারে আমাদের 'নোট অফ ডিসেন্ট' উল্লেখ না করে প্রধান উপদেষ্টার কাছে তাদের মনগড়া রিপোর্ট দিয়ে চলে গেলেন। তিনি প্রশ্ন তোলেন, এটা কি জাতির সাথে বিশ্বাসঘাতকতা নয়?’
শেখ হাসিনার নয়াদিল্লিতে পালিয়ে থেকে দেশে লকডাউন দেয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘আপনিই তো লকডাউনের মধ্যে নয়াদিল্লিতে পালিয়ে আছেন। দেশে লকডাউন দেবেন কেমন করে? সাহস থাকলে দেশে এসে রাজনীতি করুন, আমরা জানি, আপনার সে সাহস নেই।’
সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বিদেশে বসে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক মিডিয়ার সাথে সাক্ষাৎকার প্রসঙ্গে বিএনপি মহাসচিব বলেন, তিনি নিজের একটা ভুলও স্বীকার করেননি। তিনি হেলিকপ্টার থেকে এবং নিচ থেকে গুলির নির্দেশ দিয়ে বিরাট গণহত্যা চালালেও নাকি কোনো হত্যা করেননি, সেটা পুলিশ করেছে।
বিএনপি মহাসচিব ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা, মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠা, ইপিজেড নির্মাণসহ বিভিন্ন দাবির কথা উল্লেখ করে বলেন, আমরা বৃহত্তর জনগণের কল্যাণের কথা চিন্তা করি। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ১৫ মাসে এক কোটি কর্মসংস্থানের কথা বলেছেন। তাই দেশকে বাঁচানোর জন্য এবার ধানের শীষে ভোট দিতে হবে।
রায়পুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি তোফাজ্জল হোসেনের সভাপতিত্বে এই সভায় জেলা বিএনপির সভাপতি মির্জা ফয়সাল আমীন, সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী বক্তব্য দেন।
ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com