ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: দেশে ফেরার পরদিন বাবা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারতে যাচ্ছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ শুক্রবার দুপুর ২টা ৫০ মিনিটের দিকে রাজধানীর গুলশানের বাসা থেকে বের হন তিনি। দীর্ঘ ১৯ বছর পর শেরে বাংলা নগরে বাবার কবর জিয়ারতে যাচ্ছেন তারেক রহমান। এর আগে, সর্বশেষ ২০০৬ সালের ১ সেপ্টেম্বর বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বাবার কবর জিয়ারত করেন তিনি।
এদিকে, জিয়ার সমাধি থেকে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যাবেন তারেক রহমান। সেখানে জাতির বীর সন্তানদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন তিনি। এসময় বিএনপির সিনিয়র নেতারা উপস্থিত থাকবেন। আগামীকাল ইনকিলাব মঞ্চের প্রতিষ্ঠাতা ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে যাবেন তারেক রহমান। সেখান থেকে জুলাই আন্দোলনে আহতদের দেখতে পঙ্গু হাসপাতালে যাবেন তিনি।
উল্লেখ্য, ২০০৭ সালে ওয়ান ইলেভেনের পর ফখরুদ্দিন আহমদ সরকারের আমলে গ্রেফতার হন তারেক রহমান। এক বছর কারাভোগের পর ২০০৮ সালে মুক্তি পেয়ে ১১ সেপ্টেম্বর চিকিৎসার জন্য স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও মেয়ে জাইমা রহমানকে নিয়ে লন্ডন যান তিনি। এরপর শেখ হাসিনা সরকারের সময় লন্ডনেই নির্বাসিত জীবন যাপন করে আসছিলেন বিএনপির দ্বিতীয় শীর্ষ নেতা। ১৭ বছরের নির্বাসন শেষে বৃহস্পতিবার দেশে ফিরেন তিনি।
ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com