সিলেট, বাংলাদেশ গ্লোবাল: সিলেট সরকারি আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে জনসভায় আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় বক্তব্য দেবেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এ উপলক্ষে শীত উপেক্ষা করে জনসভাস্থলে বুধবার রাতেই জড়ো হয়েছেন বিএনপির হাজারো নেতাকর্মী।
ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের প্রচারণা আজ বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) শুরু হচ্ছে। পুণ্যস্থান সিলেট থেকে প্রচারণা শুরু করবে বিএনপি। সরকারি আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে বিশাল নির্বাচনী জনসভার আয়োজন করেছে দলটি।
নির্বাচনের প্রচার শুরু করার জন্য গতকাল বুধবার রাত সোয়া আটটার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে একটি অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটে রওনা হয়ে সিলেটের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তারেক রহমান। ৯টা ১৮ মিনিটে হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার ও মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক এম এ জি ওসমানীর কবর জিয়ারত করেন তিনি। রাত সাড়ে ১০টার দিকে হজরত শাহ পরান (র.)-এর মাজার জিয়ারত শেষে শ্বশুর বাড়ির দিকে রওনা দেন তারেক রহমান।
সিলেটে পৌঁছে মাজার জিয়ারত ও শ্বশুরবাড়িতে দোয়া মাহফিলে বক্তব্য দেন তারেক রহমান। আজ বৃহস্পতিবার সকালে বক্তব্য দেবেন আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে। কিন্তু সমাবেশস্থলে রাত ১০টার পর থেকেই এই অঞ্চলের নেতাকর্মীরা এসে অবস্থান নিতে শুরু করেন।
বুধবার রাতেই সুনামগঞ্জ থেকে বেশ কিছু বাস নেতাকর্মীদের নিয়ে সিলেট পৌঁছে। তারা মাদ্রাসা মাঠেই অবস্থান নিয়েছেন। সুনামগঞ্জ ও সিলেটের দূরবর্তী উপজেলা থেকেও পৌঁছেছেন শত শত নেতাকর্মী। তারা মাঠে অবস্থান নিয়ে কখনো ধানের শীষ, কখনো বিএনপি আবার কখনো তারেক রহমানের নামে স্লোগান দিচ্ছেন। নিজ নিজ গ্রুপের সামনে বক্তব্য রাখছেন আবার কেউ কেউ।
মাঠে রাত কাটানোর জন্য শামিয়ানা টানিয়ে ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এমরান আহমদ চৌধুরী। তিনি বলেন, শীত উপেক্ষা করে নেতাকর্মীরা ৮-১০ ঘণ্টা আগেই মাঠে অবস্থান নিয়েছেন। এটা বিএনপির প্রতি তাদের ভালোবাসার কারণে হয়েছে।
স্থানীয় বিএনপি জানিয়েছে, জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেবেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আবদুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিত্বে জনসভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বিএনপি নেতাকর্মীরা জানান, সর্বশেষ ২০০৫ সালে তারেক রহমান সিলেটে আসেন। দীর্ঘ ২০ বছর পর তিনি সিলেটে এসে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচার আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু করবেন। বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াও প্রতিবার নির্বাচনের আগে মাজার জিয়ারতের পাশাপাশি সিলেটে প্রথম নির্বাচনী জনসভা করতেন।
ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com