ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: অন্তর্ভুক্তিমূলক ও স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আজ শুক্রবার (২৭ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে বিএনপির আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, এবারের স্বাধীনতা দিবসের অঙ্গীকার হোক, সমাজের কেবল একটি অংশ নয়, বরং আমরা সবাই মিলে যেন ভালো থাকতে পারি। আমরা সবাই মিলে ভালো থাকার চেষ্টা করবো এবং ইনশাআল্লাহ আমরা তা সফল করবো।
তিনি বলেন, বর্তমান গণতান্ত্রিক সরকার জনগণের দ্বারা গঠিত এবং এটি জনগণেরই সরকার। জনগণের আকাঙ্ক্ষা বিশাল হলেও দেশের সম্পদ সীমিত। ফলে জাতির প্রত্যাশা ও প্রাপ্তির মধ্যে একটি ব্যবধান রয়ে গেছে।
তারেক রহমান বলেন, একজন নাগরিক এবং রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, আমরা যদি ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে যাই এবং দেশের জন্য একযোগে কাজ করি, তবে অবশ্যই আমরা আমাদের কাঙ্ক্ষিত স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে সক্ষম হবো। এই মহান স্বাধীনতা দিবসে আমি দেশের সকল গণতন্ত্রকামী মানুষ এবং আমার রাজনৈতিক সহকর্মীদের প্রতি এই বার্তাই পৌঁছে দিতে চাই।
লক্ষ্য অর্জনে সরকারের নেওয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষের কল্যাণে সরকার ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড এবং খাল খনন কর্মসূচির মতো নানাবিধ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। মানুষের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে এবং সেগুলোর বাস্তবায়নও শুরু হয়েছে।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ড. আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং সালাহউদ্দিন আহমদ বক্তব্য রাখেন।
ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com