ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: সরকারি টাকায় সারাদেশব্যাপী ৫৬০টি মডেল মসজিদ নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, এ বিষয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কমিটি তদন্ত করে দেখছে। এসব মসজিদ নির্মাণে সৌদি সরকারের কোনো অনুদান নেই। এটি জনগণের ট্যাক্সের টাকা দিয়ে বানানো হয়েছে বলেও জানান তিনি।
তিনি বলেন, একটা মসজিদ ১৭ কোটি টাকা করে ব্যয় হয়েছে, এটা নির্মাণে যদি দুর্নীতি না হতো তাহলে তা অর্ধেক টাকা ৭/৮ কোটি টাকায় করা যেতো।
তিনি আরও জানান, চলতি মাসের ২৬ তারিখে চার দিনের সরকারি সফরে চীন যাচ্ছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com