ঢাকা      সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
শিরোনাম

ভ্রমণ ভিসায় মালয়েশিয়া ঢোকার চেষ্টা, আটকে গেলো ৩৬ বাংলাদেশি

IMG
21 March 2025, 2:33 PM

নিউজ ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: ভ্রমণ ভিসায় মালয়েশিয়া প্রবেশের সময় ৩৬ বাংলাদেশিকে কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরে আটকে দিয়েছে দেশটির সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ও সুরক্ষা সংস্থা (একেপিএস)। গত মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) তাদের সঙ্গে নয়জন পাকিস্তানিকেও আটকে দেওয়া হয়। এক বিবৃতিতে একেপিএস বলেছে, কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরের একটি প্রবেশপথে অভিযান চালিয়ে ১১৫ জন বিদেশি নাগরিকের কাগজপত্র যাচাই করা হয়। তাদের মধ্যে ৩৬ জন বাংলাদেশি ও নয়জন পাকিস্তানি মালয়েশিয়ায় প্রবেশের শর্ত পূরণ করতে পারেননি।

এর আগের দিন ক্রিকেটার সেজে মালয়েশিয়ায় প্রবেশের সময় কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরে আটক হন ১৫ বাংলাদেশি। ক্রিকেটের পোশাক পরে এবং ক্রিকেট প্রতিযোগিতার কাগজ দেখিয়েও শেষ রক্ষা হয়নি তাদের। গত সোমবার উড়োজাহাজ থেকে নামার পর সন্দেহ হলে বিমানবন্দরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদের সময় ভুয়া প্রতিযোগিতার বিষয়টি ধরা পড়ে। পরে একেপিএস তাদের আটক করে বলে দেশটির একাধিক সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়।

এসব সংবাদে বলা হয়, পেনাং ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের একটি প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়ার কাগজপত্রও দেখায় দলটি। এতে অংশ নিতে তারা বাংলাদেশ থেকে মালয়েশিয়ায় এসেছেন বলে দাবি করেন। তবে নিরাপত্তা কর্মীদের জেরায় তারা সঠিক তথ্য দিতে পারেননি। পরে যাচাইকালে দেখা যায় ওই কাগজ ভুয়া। ২১ থেকে ২৩ মার্চ পর্যন্ত এমন কোনো প্রতিযোগিতা নেই পেনাংয়ের।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

এ বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন