ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জেরুজালেমে ইসরাইলের পার্লামেন্টে ভাষণ দিবেন। তিনি ইসরাইলি জিম্মিদের পরিবারের সদস্যদের সাথেও সাক্ষাত করবেন। এরপর তিনি শারম আল-শায়েখে যাবেন গাজা শান্তি সম্মেলনে অংশ নিতে। ওই সম্মেলনে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ের স্টারমারসহ অন্তত ২০ জন বিশ্বনেতা যোগ দিবেন।
এদিকে, ইসরাইলে অবতরণের আগে বিমানে তার সফরসঙ্গী সাংবাদিকদের ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনি গাজা সফরে যেতে চান। "আমি এটা করতে চাই। অন্তত আমার পা রাখতে চাই," বলেছেন তিনি।
আট ইসরাইলের প্রেসিডেন্টের দপ্তর থেকে জানানো হয়েছে, ডোনাল্ড ট্রাম্প ইসরাইলের সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মাননা পেতে যাচ্ছেন। ইসরাইলি প্রেসিডেন্সিয়াল মেডেল অফ অনার দেওয়া হচ্ছে ট্রাম্পকে।
ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com