কুমিল্লা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে মোহাম্মদ সায়েম (২২) নামের এক যুবক নিহত হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে কুমিল্লার বিসিক শিল্প নগরীর জান্নাত ফুডস নামের একটি প্রতিষ্ঠানে এ ঘটনা ঘটে। নিহত সায়েম রংপুরের মোহাম্মদ আমিন উল্লাহর ছেলে। তিনি ১৫-১৬ বছর পূর্বে কুমিল্লা নগরীর বিসিক এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় উঠেন। এরপর থেকে সেখানে বসবাস শুরু করেন। সেখানেই চাঁদাবাজি ও ছিনতাইসহ নানা অপরাধে জড়িত হয়ে পড়েন। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মহিনুর ইসলাম সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, নগরীর বিসিক শিল্প নগরীর আশোক তলার এস আলম স্টিল ভবনের নিচ তলার জান্নাত ফুডস কারখানাসহ বিসিক এলাকায় চাঁদাবাজি ও ছিনতাই করে আসছিলেন সায়েম ও তার সঙ্গীরা। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে জান্নাত ফুডসে গিয়ে চাঁদাবাজির চেষ্টা করেন সায়েম। এ সময় কারখানার শ্রমিকরা তাকে আটক করে গণপিটুনি দেন। পরে তাকে উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তার মৃত্যুর খবর পেয়ে নিহত সায়েমের সঙ্গীয় লোকজন জান্নাত ফুডসে গিয়ে হামলা চালায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ওসি মইনুল ইসলাম বলেন, নিহত সায়েমের বিরুদ্ধে চুরি, ছিনতাই এবং চাঁদাবাজিসহ বেশ কিছু মামলা রয়েছে। নিহতের মরদেহ কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলছে।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com