ঢাকা      বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১৩ ভাদ্র ১৪৩২
শিরোনাম

প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের ওপর লাঠিচার্জের ঘটনায় ডিএমপির দুঃখ প্রকাশ

IMG
28 August 2025, 5:31 AM

ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনে প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। গতকাল বুধবার রাতে শাহবাগ মোড়ে উপস্থিত হয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। এ সময় এই ঘটনায় আজ বৃহস্পতিবার একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে বলেও জানান তিনি।

রাত ১০টার দিকে শিক্ষার্থীদের মধ্যে উপস্থিত হন ডিএমপি কমিশনার। এ সময় শিক্ষার্থীরা ডিসি মাসুদের বহিষ্কারের দাবি জানান। ডিএমপি কমিশনারের বক্তব্যের পর শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

এর আগে, গতকাল বুধবার সকাল ১১টার দিকে প্রকৌশলের শিক্ষার্থীদের পূর্বঘোষিত ‘লংমার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে তিন দফা দাবি আদায়ে শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি শুরু হয়। পরে দুপুর দেড়টার দিকে তাদের দাবি আদায়ে যমুনা অভিমুখে পদযাত্রায় বাধা দেয় পুলিশ। এসময় পুলিশের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, ইট নিক্ষেপ, টিয়ার শেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে। এসময় বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য ও শিক্ষার্থী আহত হন।

এরপর থেকে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা ইন্টারকন্টিনেন্টালের সামনের সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন চালিয়ে যান। এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর সাংবাদিকদের বলেন, আন্দোলনকারীরা শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেন। এতে যান চলাচল বন্ধ ছিল। যানজটের ভোগান্তি এড়াতে কাঁটাবন, মৎস্য ভবন এবং ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড়ে বিকল্প রাস্তা চালু করা হয়।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, পুলিশের হামলায় ৫০ থেকে ৬০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। অন্যদিকে, পুলিশের দাবি, তাদের লক্ষ্য করে শিক্ষার্থীরা ইটপাটকেল ছোড়েন। এ ঘটনায় পুলিশের কয়েকজন সদস্য আহত হয়েছেন।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন