স্পোর্টস ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: আসন্ন আইসিসি নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ ২০২৫-এ অংশ নিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। এর আগে দলটির সম্মানে মঙ্গলবার রাজধানীর ইন্ডিয়া হাউসে তাদের সংবর্ধনা দিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা।
বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে গভীর ও স্থায়ী বন্ধনের কথা তুলে ধরে প্রণয় ভার্মা বলেন, এটি দুই দেশের অভিন্ন ভূগোল, ইতিহাস, ভাষা এবং সংস্কৃতির ওপর নিহিত।
প্রণয় ভার্মা উল্লেখ করেন, সাম্প্রতিক বছরগুলোতে উভয় দেশের নারী ক্রিকেট দলই চিত্তাকর্ষক রূপান্তরের মধ্য দিয়ে গেছে, আবেগ ঢেলে দিয়ে প্রতিযোগিতা করেছে এবং উচ্চমানের পারফরম্যান্স দেখিয়েছে, যা তাদের নিজ নিজ জাতিকে গর্বিত করেছে।
বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলকে ‘নারীর ক্ষমতায়ন’ ও ‘যুবশক্তির প্রতীক’ হিসেবে অভিহিত করে ভারতীয় হাইকমিশনার বলেন, ‘আমরা গর্বের সঙ্গে তাদের পাশে আছি। আশা করি, বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল দেশের প্রতিটি মেয়েকে অনুপ্রাণিত করবে স্বপ্নপূরণের পথে এগিয়ে যেতে।’ তিনি বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের সাফল্য কামনা করেন এবং তাদের শুভ কামনা জানান।
বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট উইংয়ের চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম এবং এবারের বিশ্বকাপে আম্পায়ারিংয়ের দায়িত্ব পালন করতে যাওয়া শাথিরা জাকির জেসি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। তিনিই হবেন প্রথম বাংলাদেশি নারী আম্পায়ার, যিনি আইসিসি বিশ্বকাপ ম্যাচ পরিচালনা করবেন।
নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসর আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। এবারের আসর যৌথভাবে আয়োজন করছে ভারত ও শ্রীলঙ্কা।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com